LOS ANGELES LAX

CALIFORNIA

ПУТЕВЫЕЗАМЕТКИ

АЭРОПОРТ LAX


01. Как здорово, когда самое невероятное путешествие ещё полностью впереди. Мысли одна за другой утопают в предвкушении почти целого месяца приключений по неизведанной стране. От этой сбывающейся мечты наших путешественников отделяет всего один авиаперелёт. А впереди – 24 дня самых разнообразных событий в самом увлекательном приключении этого лета через весь американский континент. Поехали!

los angeles california

02. Всё начинается именно здесь – в аэропорту Лос-Анджелеса. Прямой перелёт из Москвы занимает примерно 12 часов, а перелёты с пересадками в Нью-Йорке отнимут 15 часов плюс время ожидания стыковки. Но весь этот проделанный путь и потраченное время определённо стоят того путешествия по Америке, которое для многих станет лучшим приключением лета.

los angeles california

03. Обычно все участники успевают прилететь в Лос-Анджелес, пока ещё солнце не село, поэтому можно уже в иллюминатор самолёта успеть осмотреть часть города и увидеть аэропорт сверху. Практически вся соседняя территория усеяна парковками.

los angeles california

04. Аэропорт Лос-Анджелеса был основан в 1930 году, а в 1949 году получил статус международного. В 1981 году перед проведением Летних Олимпийских Игр было выделено 700 миллионов долларов на реновацию аэропорта. Был построен второй уровень дороги вдоль терминалов, разделив прилетающие и отбывающие рейсы. Также в самом центре аэропорта появилась многоэтажная парковка.

los angeles california

05. Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX) занимает шестое место в мире по пассажиропотоку. В 2013 году здесь успело побывать более 66 миллионов пассажиров и более 600 тысяч самолётов приземлилось и взлетело. Аэропорт обслуживает 87 внутренних и 69 международных направлений. Прямые авиаперелёты из Москвы осуществляют компании Аэрофлот и Трансаэро из Шереметьево и Внуково соответственно.

los angeles california

06. Внутренняя площадь аэропорта выглядит очень современно и просторно. Всё это результат модернизации, законченной в 2012 году, которая обошлась городу в 1,5 миллиарда долларов и расширила международный терминал Тома Брэдли на дополнительные 116 тысяч квадратных метров.

los angeles california

07. На новых территориях открылись разные дорогие бутики, зоны отдыха и магазины беспошлинной торговли. Также были построены новые выходы из терминала, способные принимать самолёты Airbus A380.

los angeles california

08. Все международные рейсы прилетают в терминал Тома Брэдли. За год терминал успевает принять почти 17 миллионов путешественников со всех стран мира. Всего в аэропорту девять терминалов и между ними создана удобная система перемещения пассажиров.

los angeles california

09. Многие терминалы соединены пешеходными переходами, также дополнительно между всеми терминалами ходит бесплатный автобус. На входе в каждый терминал указаны обслуживаемые авиакомпании, что позволяет быстро найти нужный рейс.

los angeles california

10. Находим нужный терминал и идём встречать наших путешественников. Этот момент один из самых приятных и в тоже время самых волнительных во всём путешествии. Мы готовы показать этим людям целый новый, ранее не изведанный мир, готовы провести их сквозь американские города, культуру и историю, готовы вместе покорить американские хайвеи. И очень хочется, чтобы все разделили нашу страсть к путешествиям и с головой окунулись в это летнее приключение. Встречайте нашу команду бравых автотуристов!

los angeles california

11. Все путешественники получают от нас приветственные наборы со всем необходимым снаряжением для комфорта в другой стране. Среди нужных вещей – местная сим-карта с безлимитным интернетом, сообщениями и звонками по стране, переходники на американскую розетку, хорошая музыка, банка Dr Pepper и свежий номер The Los Angeles Times.

los angeles california

12. Складываем вещи и отправляемся за главной составляющей нашего путешествия – автомобилями.

los angeles california

13. В аэропорту Лос-Анджелеса передвигаться удобно не только между терминалами, но также до соседних с аэропортом объектов добраться не составит труда. Есть бесплатные автобусы до всех отдалённых парковок. Большинство отелей, расположенных вблизи аэропорта, располагают бесплатными автобусами (shuttle bus), которые постоянно курсируют в аэропорт и обратно. Каждая из автопрокатных компаний тоже без проблем готова доставить всех желающих от терминалов прямо к двери вашего автомобиля.

los angeles california

14. Аэропорт очень удобно расположен в городской черте практически на берегу океана. Сразу за взлётными полосами вырастают офисные здания, жилые кварталы и калифорнийские пальмы.

los angeles california

15. Пока занимались оформлением документов, выбирали автомобили и перекладывали багаж, солнце подошло к горизонту и мы неспешно отправились в отель. Несмотря на то, что автомобильное движение в США проще, всё равно требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новым знакам, обозначениям и правилам.

los angeles california

16. Отель располагается практически в самом центре даунтауна. Мы здесь останемся на несколько дней и отсюда будет удобно добраться в любую часть города или прогуляться пешком среди небоскрёбов. Паркуем машины, и все идут отдыхать. Завтра нас ждёт поездка в Сан-Диего и океан новых впечатлений.

los angeles california

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ САЙТА

АВТОТУРЫ ПО США

БЛОГ ОБ АМЕРИКЕ

ВИЗЫ В АМЕРИКУ И ЕВРОПУ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОБ АМЕРИКЕ