CINCINNATI

OHIO

ПУТЕВЫЕЗАМЕТКИ

ЦИНЦИННАТИ


01. Цинциннати (Cincinnati) – третий по величине город в штате Огайо с населением менее 300.000 человек. А если к этому добавить ближайшие пригороды, то получится уже более двух миллионов жителей. Город показался абсолютно обычной провинциальной столицей округа, и если вы охотитесь за достопримечательностями, то вряд ли Цинциннати стоит отдельной поездки. Но если город оказался на вашем пути, то почему бы не прогуляться.

cincinnati ohio

02. С парковкой проблем не возникло, оставили автомобиль прямо на улице на несколько часов. Этого времени должно хватить на прогулку по центру города. Сперва мы отправились посмотреть на новый городской проект The Banks – обширное многофункциональное пространство на берегу реки Огайо.

cincinnati ohio

03. Целью The Banks было поднять интерес к даунтауну Цинциннати, сделать его ещё более привлекательным и популярным местом среди всех жителей города. Первые шаги по реализации проекта начались в 1997 году. По задумке здесь должны были создать два больших стадиона для двух местных команд и вместительные парковки перед ними. Команда Cincinnati Reds получила современный бейсбольный стадион Great American Ball Park.

cincinnati ohio

04. Стадион открылся в 2003 году и постоянно собирает полные трибуны. Вместимость – почти 45.000 человек. В июле 2015 года впервые в Цинциннати здесь пройдёт игра All-Star Game высшей бейсбольной лиги. На стадионе также проходят масштабные концерты. Здесь уже успели выступить Пол Маккартни, Beyoncé и Jay Z.

cincinnati ohio

05. С набережной хорошие виды на город и соседний штат, поэтому здесь стали появляться новые дома. В 2011 году закончилось строительство трёхсот престижных жилых апартаментов Current at The Banks. На первом этаже открылись многочисленные заведения, бары и рестораны. В 2013 году началась следующая фаза строительства, которая предполагает больше апартаментов и офисных помещений.

cincinnati ohio

06. The Banks, действительно, получился свежим и приятным местом для прогулок и отдыха.

cincinnati ohio

07.

cincinnati ohio

08. Спустились на набережную реки Огайо, которая в начале 1800-х годов благодаря судоходству дала большой импульс развитию города. Позже по реке Огайо в город прибыли переселенцы с востока, в основном иммигранты из Германии. Сегодня здесь большие зелёные лужайки, на которых, наверное, здорово устраивать пикники.

cincinnati ohio

09. Справа – небоскрёб Great American Tower, в котором располагается штаб-квартира страховой компании Great American Insurance Company. Здание построили в 2011 году, сделав его самым высоким сооружением в городе и третьим по высоте в штате. Высота – 203 метра.

cincinnati ohio

10. Пешеходную зону набережной сделали очень узкой и ещё зачем-то разрешили здесь ездить на вело-повозках, которые занимают почти всю пешеходную дорогу. Пешеходам деваться некуда, неудобно.

cincinnati ohio

11. Ничего не напоминает этот мост? А ведь именно этот подвесной мост имени Джона Роблинга стал прототипом известного Бруклинского моста в Нью-Йорке, который тоже спроектировал Джон Роблинг. Мост построили в 1866 году, и на тот момент он был самым длинным подвесным мостом в мире – 322 метра. Как это было свойственно в то время, против строительства моста выступали паромные компании, опасаясь потерять пассажиров.

cincinnati ohio

12. На противоположном берегу уже другой штат – Кентукки.

cincinnati ohio

13. Проект The Banks точно получился. Теперь в парке на набережной приятно проводить время и здесь проходит много городских мероприятий. Цинциннати, как и другие крупные американские города, в последние десятилетия испытывает большой отток населения. В 1950-1960-е годы жителей было почти в два раза больше. The Banks, как часть мер по оживлению города, должен дать новый экономический импульс и вернуть былое процветание.

cincinnati ohio

14. Классный бар Moerlein, названный в честь немецкого пивовара, который начал своё производство здесь ещё в 1853 году. По объёму производства пивоварня входила в десятку самых крупных в США.

cincinnati ohio

15. Посмотрите, как архитекторы превратили обычную лестницу в красивое декоративное творение с клумбами и водопадами с обеих сторон.

cincinnati ohio

16. Ещё часть жилых апартаментов, созданных в рамках проекта.

cincinnati ohio

17. Пора посмотреть и сам город, идём бродить среди небоскрёбов. Это Scripps Center – 153 метра и четвёртое место по высоте в Цинциннати.

cincinnati ohio

18. Слева PNC Tower – 3-е место в списке небоскрёбов города и 151 метр. На момент окончания строительства в 1913 году здание было пятым по высоте в мире. Раньше здесь располагались почта и таможня.

cincinnati ohio

cincinnati ohio

19. Штаб-квартира главной мыльной корпорации США – Procter & Gamble. Компания занимает 22 место в списке Fortune 500 и является одной из ведущих компаний США по объёму прибыли и рыночной капитализации. P&G является крупнейшим в мире рекламодателем, затраты компании на рекламу превышают 8 млрд долл.

cincinnati ohio

20. Парк в центре города. Всегда приятно натыкаться на такие оазисы среди стальных и каменных высоток.

cincinnati ohio

21. Помимо современных офисных гигантов в Цинциннати сохранилось очень много старинных зданий. Вообще Цинциннати считается одним из истинно американских городов в архитектурном плане, так как, находясь внутри территории страны, городу долгое время удавалось избегать европейского влияния.

cincinnati ohio

22. Даже после появления иммигрантов из Европы город сохранил своё обаяние и в конце 1800-х годов получил прозвище “Американский Париж”. Также считается, что на этих улицах самое большое скопление великолепной итальянской архитектуры (Italianate architecture) в Америке.

cincinnati ohio

23.

cincinnati ohio

24. Цинциннати был основан в 1788 году и изначально назывался Лосантивиль. А два года спустя город получил новое название в честь римского диктатора Цинцинната. На протяжении 19-го века город успешно развивался и благодаря речному сообщению мог соперничать с городами на побережье.

cincinnati ohio

25. Особенно много в Цинциннати переехало иммигрантов из Германии. Хотя сейчас демографическая ситуация в корне поменялась, на старых зданиях и в вназваниях компаний осталось много немецких фамилий, а красивый архитектурный район даунтауна называется Over-the-Rhine. Большинство зданий и домов здесь было построено немецкими иммигрантами в период с 1865 по 1880 годы.

cincinnati ohio

26. Всегда удивлялся, как американцы вот так просто строят религиозные соборы и храмы прямо между обычных жилых домов, бакалейных магазинов и государственных зданий. На самом деле, это очень круто, что нет никакого разделения, и вся жизнь – духовная и светская, проходит здесь на одной улице, в соседних домах. Этот Собор Церкви Христовой был основан в 1817 году девятым президентом США Уильямом Гаррисоном.

cincinnati ohio

cincinnati ohio

27. Здание католической церкви St. Francis Xavier Church было построено в 1860 году.

cincinnati ohio

cincinnati ohio

28. Соседние к даунтауну жилые районы. Дома удобно “расселись” на холме, никто не обделён хорошим видом.

cincinnati ohio

29. Невольно обращаешь внимание на это высокое здание с выцветшим рекламным знаком. Раньше здесь был завод, потом разорившийся отель, и вот уже многие годы здание заброшено. В 2011 году местная девелоперская компания купила бывший отель всего за 700.000 долларов, намереваясь сделать в нём апартаменты для людей с низким доходом из даунтауна. Проект не запустили, и здание-призрак так и осталось стоять на своём месте.

cincinnati ohio

30. В этом районе даунтауна, действительно, много красивых старых домов, но гулять здесь не очень комфортно. В конце 20-го века многие кварталы района превратились в чёрное гетто с торговлей наркотиками, криминалом и проституцией. Это случилось из-за экономического упадка и переезда белого населения в пригороды.

cincinnati ohio

31. Несмотря на попытки властей возродить район Over-the-Rhine, две трети домов остаются пустыми, на улицах много бездомных и высокий уровень преступности. Последний фактор отталкивает потенциальных инвесторов от выделения средств на развитие и восстановление района.

cincinnati ohio

32. С 1930-х годов количество исторических домов уменьшилось в 2 раза. Если не начать реконструкцию зданий, то и остальные дома могут исчезнуть. Район даже попал в список 500 мест, которые нужно посетить, пока они не исчезли (500 Places to See Before They Disappear).

cincinnati ohio

33. В Over-the-Rhine проживает почти 80% темнокожего населения, а увидеть здесь белого человека – большая редкость. Год от года население этих кварталов уменьшается, упав уже в 2 раза с начала 2000-х годов. При этом уровень преступности очень высокий по сравнению с другими районами. Количество серьёзных преступлений в Over-the-Rhine в среднем в 4 раза больше, чем в любом другом, краж – в 10 больше.

cincinnati ohio

34. В последнее десятилетие власти Цинциннати начали принимать жёсткие меры по борьбе с преступностью – постоянное патрулирование, облавы и массовые аресты. Рекорд установили в 2006 году, арестовав 1000 человек за 25 дней. Также на многих перекрёстках района установили камеры круглосуточного наблюдения. В 2012 году наметился прогресс – число преступлений снизилось в среднем на 20%.

cincinnati ohio

35. С прямой агрессией мы не столкнулись, но также не увидели добрых взглядов. Район чем-то напомнил столь же недружелюбные и пустынные кварталы центрального Детройта. Over-the-Rhine колоритный и красивый район, который скрывает в себе огромный туристический потенциал, и, определённо, заслуживает шанс на возрождение.

cincinnati ohio

36. Обожаю эти старые дома-книги, плотно стоящие друг к другу. Их всегда так же интересно рассматривать, как разные покрытые налётом пыли корешки старинных книг на полке шкафа в букинистическом магазине. Они тоже таят в себе много интересных историй и рассказов про былые времена.

cincinnati ohio

37. Огромные панорамные окна фасадов, пожарные лестницы, нависающий козырёк крыши и магазин на первом этаже. Это американская архитектурная классика, целая эпоха и новый стиль. К сожалению, во многих городах такие дома не смогли прижиться, оказавших в центре стареющих и опустевших даунтаунов.

cincinnati ohio

cincinnati ohio

38.

cincinnati ohio

39. Суд округа Гамильтон. У этого здания есть одна удивительная особенность – из здания суда идёт надземный переход сразу в окружную тюрьму. Максимальный уровень продуманного удобства.

cincinnati ohio

40.

cincinnati ohio

41. Целый ряд газетных автоматов. Те, которые сделаны из железа (они слева) продают газеты за деньги, обычно за несколько четвертаков. В остальных цветастых пластиковых – в основном рекламные журналы, хотя иногда бывают и полезные брошюры с картами города.

cincinnati ohio

42. Классная велопарковка с городскими достопримечательностями.

cincinnati ohio

43.

cincinnati ohio

44. Возвращаясь на парковку, решили пройти через другую часть даунтауна. В этом районе много современных зданий, пёстрые оживлённые кафе и бары, стеклянные офисы и автосалоны, красивые и приятные улицы. Здесь же рядом находится главная площадь Цинциннати Fountain Square, на которой празднуют Рождество, Хэллоуин и Октоберфест.

cincinnati ohio

45.

cincinnati ohio

46.

cincinnati ohio

47. Утопающие в зелени жилые пригороды города.

cincinnati ohio

48. Мы увидели очень разный Цинциннати, нам было интересно бродить по незнакомым улицам, а заброшенный Over-the-Rhine даже добавил какого-то драйва. Не стоит ожидать много от обычного среднего городка на границе Огайо и Кентукки, тогда и впечатлений получите больше. Это не самое популярное туристическое направление, но если у вас есть пара свободных часов, то почему бы не заглянуть в Цинциннати.

cincinnati ohio

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ САЙТА

АВТОТУРЫ ПО США

БЛОГ ОБ АМЕРИКЕ

ВИЗЫ В АМЕРИКУ И ЕВРОПУ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОБ АМЕРИКЕ