BERWYN

ILLINOIS

ПУТЕВЫЕЗАМЕТКИ

БЕРВИН


01. Первый городок, куда нас приводит Route 66 после Чикаго, называется Berwyn. Население около 56 000 человек. Ежегодно в сентябре в городе проводится грандиозное шоу классических автомобилей, которые выставляют по обе стороны Route 66. У дороги установлен стенд с приветствием для путешественников и информацией о достопримечательностях города.

berwyn route 66 illinois

02. Проехав немного дальше, натыкаемся на лучший паб в округе – Cigars & Stripes. Частые посетители в восторге от огромного выбора местного и импортного пива и советуют попробовать отлично приготовленные куриные крылышки с фирменным соусом. Здесь также можно купить сигары, коллекционные зажигалки и другие аксессуары. Паб регулярно радует своих посетителей комедийными выступлениями и живой музыкой.

berwyn route 66 illinois

03. Мы были удивлены насколько лёгкая и дружеская атмосфера царит в этом месте. Владелец Cigars & Stripes, Ronnie, увидев, как мы фотографируем его паб, пригласил нас на полную экскурсию по своему легендарному заведению.

berwyn route 66 illinois

04. В пабе много атрибутики фильмов ужасов, что придаёт ему свою уникальную атмосферу. Франкенштейн затаился за холодильником и поджидает достойного соперника для игры в Пинбол.

berwyn route 66 illinois

05.

berwyn route 66 illinois

06. Перед нами предстаёт очень необычное место. По сложившейся традиции Ronnie и его друзья закапывают на заднем дворе своего заведения три бочонка с вкуснейшим домашним пивом, которое варят сами. Спустя определенное время бочонки достают и наслаждаются отменным напитком, который прошел проверку временем, удачливым посетителям тоже предоставляется шанс его отведать. Эти бочонки достанут 17 сентября 2016 года. Теперь вы знаете лучшее время для посещения Cigars & Stripes.

berwyn route 66 illinois

07. Ronnie оказался на редкость отличным парнем. Он с удовольствием показал, как они готовят вкуснейшие стейки на гриле, рассказал о себе и о пабе. За полчаса мы успели поболтать на дюжину разных тем и получить большой заряд позитива. На прощание Ronnie подарил нам по бутылочке фирменного соуса и предложил бесплатно посетить вечернее comedy-шоу. С трудом отказавшись от такого заманчивого предложения, отправляемся искать утешение на Route 66.

berwyn route 66 illinois

08. С 1964 года здесь располагался классический diner под названием Snuffy’s с диванами из виниловой кожи, столами компании Formica и барными стульями. В сентябре 2011 года небольшая ресторанная компания Steak N Egger выкупила место, но классический интерьер 50-х менять не стала.

berwyn route 66 illinois

09.

berwyn route 66 illinois

10.

berwyn route 66 illinois

11. Dell Rhea’s Chicken Basket еще один атмосферный diner рядом с Route 66. Здесь подают отменную жареную курицу по фирменному рецепту, по вечерам можно наcладиться живой музыкой, караоке и пивом. Внутри заведение украшено различной атрибутикой Route 66. Из-за строительства новых шоссе Chicken Basket оказался немного в стороне от дороги, но истинные любители Route 66 всегда найдут нужный поворот к этому месту.

berwyn route 66 illinois

12.

berwyn route 66 illinois

13. Отличная неоновая вывеска ресторана.

berwyn route 66 illinois

14.

berwyn route 66 illinois

15. White Fence Farm Restaurant вполне оправдывает своё название. В 20-х годах это место было частной фермой, но с 1954 года превратилось в ресторанчик в фермерском стиле, где подают отличную свежую курицу. Внутри есть небольшой бесплатный музей и зоопарк, где можно покормить лам.

berwyn route 66 illinois

16.

berwyn route 66 illinois

ПРОДОЛЖИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ROUTE 66

ЧИКАГО

CHICAGO

ДЖОЛИЕТ

JOLIET

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ САЙТА

АВТОТУРЫ ПО США

БЛОГ ОБ АМЕРИКЕ

ВИЗЫ В АМЕРИКУ И ЕВРОПУ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОБ АМЕРИКЕ