CHICAGO

ILLINOIS

ПУТЕВЫЕЗАМЕТКИ

ЧИКАГО


01. Route 66 берёт своё начало у Букингемского Фонтана, который был построен годом позднее открытия дороги. Отличное живописное место в Грант Парке, чтобы набраться вдохновения перед путешествием и на прощание окинуть взором чикагские небоскрёбы.

chicago route 66 illinois

02. На улицах W Adams Street и E Jackson Street в непосредственной близости к Michigan Avenue установлены два знака, символизирующие начало и конец Route 66.

chicago route 66 illinois

03. Знак с окончанием Route 66 актуален для тех, кто начал свой путь от Santa Monica Pier в Лос-Анжелесе. А нам нужно поторопиться, наш путь только начинается.

chicago route 66 illinois

04. Route 66 даёт напоследок насладиться мегаполисом и посмотреть на второе по высоте здание в США Уиллис Тауэр. При желании можно подняться на смотровую площадку Skydeck на 103 этаже и увидеть не только Чикаго, но и соседние штаты.

chicago route 66 illinois

05. Не забудьте перед долгой дорогой заехать в Berghoff Restaurant или Lou Mitchell’s Restaurant – оба ресторана обслуживают путешественников с самого начала строительства Route 66. Berghoff’s открылся в 1889 году и является старейшим рестораном Чикаго. Отведайте там отличную немецкую еду и знаменитое дортмундское пиво. Lou Mitchell’s распахнул свои двери перед посетителями в 1923 году и по сей день это отличное место, чтобы позавтракать или выпить кофе во время ланча. А все представительницы прекрасного пола, упомянув, что они путешествуют по Route 66, бесплатно получат упаковку карамельных конфет Milk Duds. Оба ресторана могут похвастаться красивыми классическими неоновыми вывесками.

chicago route 66 illinois

ПРОДОЛЖИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ROUTE 66

ROUTE 66

ILLINOIS

БЕРВИН

BERWYN

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ САЙТА

АВТОТУРЫ ПО США

БЛОГ ОБ АМЕРИКЕ

ВИЗЫ В АМЕРИКУ И ЕВРОПУ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОБ АМЕРИКЕ