ODELL

ILLINOIS

ПУТЕВЫЕЗАМЕТКИ

ОДЕЛЛ


01. Уже привычные, но ничуть не надоевшие, старинные гаражи с классными классическими автомобилями. Такое ощущение, что чем больше удаляешься от Чикаго, тем дальше перемещаешься в прошлое, и вот-вот из-за угла вырулит старенький Форд и приветственно просигналит клаксоном.

odell route 66 illinois

02.

odell route 66 illinois

03.

odell route 66 illinois

04. Рядом местный житель во дворе своего дома собрал немаленькую коллекцию старых бензоколонок.

odell route 66 illinois

05. Еще одна восстановленная станция технического обслуживания – Standard Station, которая проработала с 1932 по 1975 год. Внутри небольшой сувенирный магазинчик и многочисленная атрибутика того времени.

odell route 66 illinois

06. Мы приехали в это замечательное место, когда уже стемнело и не рассчитывали попасть вовнутрь. Каково было наше удивление, когда приятная пожилая леди, которая приехала забрать вечернюю почту, пригласила нас зайти на станцию.

odell route 66 illinois

07. С большим энтузиазмом она показала нам всё, что удалось сохранить на этой заправке, рассказала пару интересных историй и посоветовала, что посмотреть в округе. Путешественники из разных стран оставляют на память банкноты своей национальной валюты.

odell route 66 illinois

08. Кассовый аппарат, как и сама станция, родом из глубин прошлого столетия. Атмосфера воссоздаётся до мелочей, чтобы обеспечить ощущение полного погружения в прошлое.

odell route 66 illinois

09. В этом и заключается, пожалуй, самая приятная особенность Route 66 – в людях, которые в любое время готовы поделиться своим жизненным опытом и историями, которые стараются заинтересовать любого, кто зайдет к ним в дверь. Они искренне любят даже самую маленькую частичку того места, за которое они в ответе, и пытаются сделать так, чтобы каждый не остался равнодушным и тоже влюбился в Route 66. Ведь Route 66 – это место где прошла их жизнь и навсегда останется их сердце. Каждая из таких станций – это целый музей старинных предметов и историй, которые, благодаря таким людям еще долго не будут забыты.

odell route 66 illinois

ПРОДОЛЖИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ROUTE 66

ДУАЙТ

DWIGHT

ПОНТИАК

PONTIAC

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ САЙТА

АВТОТУРЫ ПО США

БЛОГ ОБ АМЕРИКЕ

ВИЗЫ В АМЕРИКУ И ЕВРОПУ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОБ АМЕРИКЕ