WILMINGTON

ILLINOIS

ПУТЕВЫЕЗАМЕТКИ

УИЛМИНГТОН


01. Город совсем небольшой – немногим более 5000 человек, но именно такие маленькие города у дороги больше всего передают настроение Route 66, заставляя позабыть о городской суете мегаполисов и почувствовать истинные 1930-е. На въезде в город нас встречает один из 3-х иллинойских гигантов Route 66 – Gemini Giant. Своё имя он получил в честь космической программы Gemini и держит в руках серебристый космический корабль. Гигант в высоту более 9 метров.

wilmington route 66 illinois

02. Gemini Giant простоял здесь с 60-х годов и отлично сохранился, в отличие от соседнего заведения Launching Pad Drive-In, которое его и установило. Сам ресторанчик закрылся в декабре 2010 года и был выставлен на продажу.

wilmington route 66 illinois

03. Sinclair Dino – большой зелёный динозавр – символ сети заправочных станций Sinclair, разместился на крыше старой станции технического обслуживания.

wilmington route 66 illinois

04.

wilmington route 66 illinois

05. Mar Theatre не перестаёт радовать местных жителей новинками кинематографа начиная с 1937. Театр постоянно совершенствуется и недавно перешел на цифровое кино.

wilmington route 66 illinois

06. Очень приятный и общительный персонал кинотеатра с удовольствием рассказывает нам про историю кинотеатра и показывает кинозал и внутренние помещения. Кинозал вместит 300 зрителей.

wilmington route 66 illinois

07. Nelly’s Route 66 славится лучшими в окрестности бургерами и стейками из различных сортов говядины.

wilmington route 66 illinois

ПРОДОЛЖИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ROUTE 66

ДЖОЛИЕТ

JOLIET

БРЕЙДВУД

BRAIDWOOD

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ САЙТА

АВТОТУРЫ ПО США

БЛОГ ОБ АМЕРИКЕ

ВИЗЫ В АМЕРИКУ И ЕВРОПУ

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОБ АМЕРИКЕ